Unser Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hermann Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meierhermann@fahrzeugbau-meier.de

PROKURIST / VERTRIEBSLEITUNG

Matthias Meier

09187 – 90 89 78 – 12

meiermatthias@fahrzeugbau-meier.de

PRODUKTIONSLEITUNG

Alexander Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meieralexander@fahrzeugbau-meier.de

ASSISTENT DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marco Vacca

09187 – 90 89 78 – 21

m.vacca@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Jacqueline Meier

09187 – 90 89 78 – 0

j.meier@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Carmen Weigl

09187 – 90 89 78 – 0

c.weigl@fahrzeugbau-meier.de

TECHNISCHE LEITUNG / HOMOLOGATION

Mario Schwarz

09187 – 90 89 78 – 0

m.schwarz@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Robert Hempel

09187 – 90 89 78 – 0

r.hempel@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Franziska Bittner

09187 – 90 89 78 – 0

f.bittner@fahrzeugbau-meier.de

Franziska Bittner

WERKSTATTMEISTER

Hendrik Krain

09187 – 90 89 78 – 0

h.krain@fahrzeugbau-meier.de

WERKSTATTLEITUNG

Oliver Richter

09187 – 90 89 78 – 0

o.richter@fahrzeugbau-meier.de

WERKSTATTMEISTER NACHRÜSTUNG / SERVICE

Armin Weiß

09187 – 90 89 78 – 0

service@fahrzeugbau-meier.de

NACHRÜSTUNG / SERVICE

Mario Junker

09187 – 90 89 78 – 19

service@fahrzeugbau-meier.de

HÄNDLER- & ENDKUNDENBETREUUNG / AFTER-SALES

Oliver Ultsch

09187 – 90 89 78 – 16

o.ultsch@fahrzeugbau-meier.de

Oliver Ultsch

PRODUKTIONSPLANUNG / AUFTRAGSSTEUERUNG FAHRZEUGBAU

Melina Mederer

09187 – 90 89 78 – 0

m.mederer@fahrzeugbau-meier.de

AUFTRAGSBEARBEITUNG

Eva Vyhnalek

09187 – 90 89 78 – 0

e.vyhnalek@fahrzeugbau-meier.de

STÜCKLISTENMANAGEMENT

Thomas Hartinger

09187 – 90 89 78 – 0

t.hartinger@fahrzeugbau-meier.de

Thomas Hartinger

LEITER MATERIALWIRTSCHAFT

Manuel Rupp

09187 – 90 89 78 – 38

m.rupp@fahrzeugbau-meier.de

OPERATIVER EINKAUF

Oliver Auert

09187 – 90 89 78 – 24

einkauf@fahrzeugbau-meier.de

 

MATERIALBEREITSTELLUNG / VERSAND

Roland Gerlacher

09187 – 90 89 78 – 25

r.gerlacher@fahrzeugbau-meier.de

WARENANNAHME / LEITUNG QS

Florian Hecht

09187 – 90 89 78 – 15

Lager@fahrzeugbau-meier.de