Unser Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hermann Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meierhermann@fahrzeugbau-meier.de

PROKURIST / VERTRIEBSLEITUNG

Matthias Meier

09187 – 90 89 78 – 12

meiermatthias@fahrzeugbau-meier.de

PRODUKTIONSLEITUNG

Alexander Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meieralexander@fahrzeugbau-meier.de

ASSISTENT DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marco Vacca

09187 – 90 89 78 – 21

m.vacca@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Jacqueline Meier

09187 – 90 89 78 – 0

j.meier@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Carmen Weigl

09187 – 90 89 78 – 0

c.weigl@fahrzeugbau-meier.de

TECHNISCHE LEITUNG / HOMOLOGATION

Mario Schwarz

09187 – 90 89 78 – 0

m.schwarz@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Robert Hempel

09187 – 90 89 78 – 0

r.hempel@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Franziska Bittner

09187 – 90 89 78 – 0

f.bittner@fahrzeugbau-meier.de

Franziska Bittner

WERKSTATTMEISTER

Hendrik Krain

09187 – 90 89 78 – 0

h.krain@fahrzeugbau-meier.de

QUALITÄTSSICHERUNG

Oliver Richter

09187 – 90 89 78 – 0

qs@fahrzeugbau-meier.de

WERKSTATTMEISTER

Armin Weiß

09187 – 90 89 78 – 0

a.weiss@fahrzeugbau-meier.de

NACHRÜSTUNGEN/ KUNDENBERATUNG/AFTER-SALES

Oliver Ultsch

09187 – 90 89 78 – 16

o.ultsch@fahrzeugbau-meier.de

Oliver Ultsch

PRODUKTIONSPLANUNG / AUFTRAGSSTEUERUNG FAHRZEUGBAU

Melina Mederer

09187 – 90 89 78 – 0

m.mederer@fahrzeugbau-meier.de

AUFTRAGSBEARBEITUNG

Eva Vyhnalek

09187 – 90 89 78 – 0

e.vyhnalek@fahrzeugbau-meier.de

STÜCKLISTENMANAGEMENT

Thomas Hartinger

09187 – 90 89 78 – 0

t.hartinger@fahrzeugbau-meier.de

Thomas Hartinger

LEITER MATERIALWIRTSCHAFT

Manuel Rupp

09187 – 90 89 78 – 38

m.rupp@fahrzeugbau-meier.de

EINKAUF

Robert Voss

09187 – 90 89 78 – 24

einkauf@fahrzeugbau-meier.de

 

Robert Voss

ERSATZTEILEMANAGEMENT

Roland Gerlacher

09187 – 90 89 78 – 25

r.gerlacher@fahrzeugbau-meier.de

WARENANNAHME

Florian Hecht

09187 – 90 89 78 – 15

Lager@fahrzeugbau-meier.de

LEITUNG NACHRÜSTUNG / SERVICE

Mario Junker

09187 – 90 89 78 – 19

m.junker@fahrzeugbau-meier.de

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Akzeptieren Sie diese, um all Inhalte der Seite zu sehen. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen