Unser Team

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hermann Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meierhermann@fahrzeugbau-meier.de

PROKURIST / VERTRIEBSLEITUNG

Matthias Meier

09187 – 90 89 78 – 12

meiermatthias@fahrzeugbau-meier.de

PRODUKTIONSLEITUNG

Alexander Meier

09187 – 90 89 78 – 0

meieralexander@fahrzeugbau-meier.de

ASSISTENT DER GESCHÄFTSLEITUNG

Marco Vacca

09187 – 90 89 78 – 21

m.vacca@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Jacqueline Meier

09187 – 90 89 78 – 0

j.meier@fahrzeugbau-meier.de

VERWALTUNG

Carmen Weigl

09187 – 90 89 78 – 0

c.weigl@fahrzeugbau-meier.de

TECHNISCHE LEITUNG / HOMOLOGATION

Mario Schwarz

09187 – 90 89 78 – 0

m.schwarz@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Robert Hempel

09187 – 90 89 78 – 0

r.hempel@fahrzeugbau-meier.de

KONSTRUKTION

Franziska Bittner

09187 – 90 89 78 – 0

f.bittner@fahrzeugbau-meier.de

Franziska Bittner

WERKSTATTMEISTER

Hendrik Krain

09187 – 90 89 78 – 0

h.krain@fahrzeugbau-meier.de

WERKSTATTMEISTER

Oliver Richter

09187 – 90 89 78 – 0

qs@fahrzeugbau-meier.de

WERKSTATTMEISTER

Armin Weiß

09187 – 90 89 78 – 0

a.weiss@fahrzeugbau-meier.de

ARBEITSVORBEREITUNG/AFTER-SALES

Oliver Ultsch

09187 – 90 89 78 – 16

o.ultsch@fahrzeugbau-meier.de

Oliver Ultsch

AUFTRAGSBEARBEITUNG

Melina Mederer

09187 – 90 89 78 – 0

m.mederer@fahrzeugbau-meier.de

Melina Mederer

STRATEGISCHER EINKAUF

Stefan Liske

09187 – 90 89 78 – 38

s.liske@fahrzeugbau-meier.de

Stefan Liske

EINKAUF

Robert Voss

09187 – 90 89 78 – 24

einkauf@fahrzeugbau-meier.de

 

Robert Voss

STÜCKLISTENMANAGEMENT

Thomas Hartinger

09187 – 90 89 78 – 0

t.hartinger@fahrzeugbau-meier.de

Thomas Hartinger

KAUFMÄNNISCHE MITARBEITERIN

Eva Vyhnalek

09187 – 90 89 78 – 0

azubi@fahrzeugbau-meier.de

ERSATZTEILEMANAGEMENT

Roland Gerlacher

09187 – 90 89 78 – 25

r.gerlacher@fahrzeugbau-meier.de

WARENANNAHME

Florian Hecht

09187 – 90 89 78 – 15

Lager@fahrzeugbau-meier.de

LEITUNG NACHRÜSTUNG / SERVICE

Mario Junker

09187 – 90 89 78 – 19

m.junker@fahrzeugbau-meier.de

Diese Website nutzt das WordPress Tool WP Statistics, um Besucherzugriffe statistisch auszuwerten.
Sie können der Erhebung und Nutzung Ihrer Daten für die Dauer von 12 Monaten mit einem Klick auf AKZEPTIEREN zustimmen, oder der Auswertung Ihrer anonymisierten Nutzerdaten mit einem Klick auf ABLEHNEN widersprechen.
497